Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника! Вы посвятили свою жизнь гуманному и благородному делу – медицине. Ваша миссия сложна и ответственна, а труд требует опыта, знаний, душевной щедрости, полной отдачи сил. На вас лежит ответственность за жизнь и здоровье людей, которые доверяют вам свои беды, рассчитывают на квалифицированную помощь, доброту и милосердие.
Воронеж с полным основанием может гордиться историей и традициями своего здравоохранения. Имена выдающихся воронежских врачей и ученых вписаны в золотой фонд отечественной медицины. Отдельно я хочу поздравить наших ветеранов, стараниями которых выращены новые поколения воронежских врачей. Ведь это ваши имена, дела и добрые начинания являются примером для тех, кто выбрал для себя профессию медицинского работника.
В профессиональный праздник мы также чествуем победителей конкурса «Лучший врач года». Это лучшие специалисты воронежского здравоохранения, врачи с большой буквы. В 2012 году заслуженных наград удостоены 20 наших коллег. Я уверен, что профессиональное мастерство и ответственное отношение к делу победителей конкурса и впредь будут служить примером для всех воронежских медиков и, особенно, для молодых специалистов.
Задачи, стоящие перед воронежским здравоохранением, требуют от нас новых подходов, личной ответственности, понимания того, что общий успех складывается из ежедневного труда каждого, кто работает в системе здравоохранения. Сегодня у нас есть материальные ресурсы, новые технологии, но главное - кадры, та основа, без которой невозможна медицинская помощь – а это более 52 тысяч врачей, медсестер, фельдшеров, фармацевтов, лаборантов и санитаров. В преддверии профессионального праздника я хочу выразить глубокую благодарность всем медицинским работникам за самоотверженный труд.
Как сказал в свое время Б.В. Петровский, «врач сегодня не только специалист-профессионал, он настоящий солдат на фронте борьбы за здоровую, долголетнюю, творчески наполненную жизнь. Он активный борец за мир, его по праву можно считать одной из ведущих фигур в современном обществе».
Я горжусь тем, что выбрал медицину делом своей жизни и, думаю, выражу общее мнение, что нет профессии лучше. От всей души поздравляю вас, уважаемые коллеги, и желаю вам крепкого здоровья, процветания и новых профессиональных свершений!

 

 

   
© БУЗ ВО "ВОРОНЕЖСКОЕ Областное Бюро Судебно Медицинской Экспертизы"